Минфин ставит новую задачу перед организациями автомобилистов

На днях Антон Силуанов, руководитель российского Минфина, предложил начать привлекать к контролю за расходом денежных средств региональных дорожных фондов никого иного, как организации автолюбителей. Министр озвучил данную идею в ходе специального совещания, которое было посвящено созданию в субъектах РФ таких фондов уже в 2012 году.

Чиновник напомнил, что с начала текущего года происходит ежегодное повышение акцизов на продукты из нефти на 1 рубль в пользу дальнейшего строительства дорог. В 2012 году, при этом, собранные таким образом средства направят как раз в региональные дорожные фонды (напомним, что в нынешнем году их забирал федеральный). Силуанов признал, что увеличение акцизов приведут к некоторому повышению стоимости бензина. Но вместе с тем глава Минфина подчеркнул, необходимо сделать распределение этих средств более прозрачным.

Антон сказал, что перед губернаторами нынче стоит непростая задача – сделать так, чтобы объёмы фондов отныне распределялись по очень понятными для автовладельцев и всех остальных людей принципам.

Кроме всего прочего, чиновник выступает за создание специального сайта в Глобальной Сети. По его мнению, на такой интернет-страничке можно будет отчитываться перед нашими гражданами о том, какого рода задачи удалось решить за счёт средств дорожных фондов.

Однако различные союзы автомобилистов вряд ли помогут вам в случае аварии. Если несчастье произошло именно с вами – поспешите воспользоваться услугой срочный выкуп битых авто.

Другие сообщения