Экологи из Германии подвергли критике электромобили

Как удалось выяснить исследователям Экологического института Фрейбурга (ФРГ), электрические автомобили наносят куда больший вред окружающему пространству, чем предполагали ранее. Эксперты провели масштабное исследование, выполняя заказ министерства окружающей среды Германии.

Дело в том, что согласно долгосрочным планам  немецких властей, к 2022 году необходимо увеличить количество электромобилей до 1 миллиона. В этом случае выбросы в атмосферу парниковых газов должны сократиться на 6-7%. Тем не менее, экологи абсолютно уверены, что если поставить акцент на использование более эффективных и надёжных бензиновых двигателей, то получится добиться  сокращения на целых 25%!

По единодушному мнению специалистов данной области, высокие затраты, связанные с производством этих машин, являются основной проблемой для массового перехода на пресловутые электрокары.

Уменьшения отрицательного воздействия на атмосферу при помощи электромобильности можно добиться только в том случае, когда нужные дополнительные объёмы электрической энергии получится обеспечены благодаря возобновляемым источникам.

Другие сообщения