Общественная организация от «Синих ведёрок»

Как всем хорошо известно, «Синие ведёрки» являются непримиримыми борцами с хамством и  мигалками VIP-персон на российских дорогах. Недавно эти ребята заявили о создании общественной организации, которая получит вполне официальный статус и сможет уже принимать пожертвования с целью финансирования своей деятельности.

Пётр Шкуматов, координатор «ведёрок», написал об этом в своём блоге буквально на днях. По его мнению, общество нуждается в официальном крыле, которое бы имело статус обыкновенной общественной организации и построено на основе сугубо формального членства. Тогда уже можно будет говорить о приёме взносов и пожертвований от участников.

Пётр считает, что когда эта система будет построена, на поток можно будет поставить всю общественную деятельность и юридическую помощь. Потому что в настоящее время лично к Шкуматову обращается за помощью несколько человек за неделю, и у него нет возможности помочь таким людям. Но всё заработает, как часы, если «Синие ведёрки» получат возможность привлекать на отнюдь не безвозмездной основе адвокатов и юристов. От количества членов организации и денежного эквивалента пожертвований будет зависеть число подобного рода дел, которые они смогут через себя пропустить. Получается, что чем больше участников, выделяющих ежемесячно некоторую довольно крупную сумму на деятельность общества, тем большее количество людей получат высококвалифицированную помощь.

Ход процессу регистрации активисты намерены дать в самое ближайшее время. Это, по их единодушному мнению, должно занять не более 2 месяцев.

Напомним, что общество «Синие ведёрки» ратует за то, чтобы «мигалками» пользовались  только экстренные службы, а не чиновники. С подачи «ведёрок» большой резонанс приобретали и продолжают приобретать многие ДТП (которые часто вынуждают прибегать к услуге выкуп аварийных авто), а также всевозможные инциденты на дорогах.

Другие сообщения