2 450 тысяч парковочных мест появилось за это лето в Москве

За прошедшее  лето было создано более 450 тысяч  парковочных мест в Москве. На внутридворовых территориях организовано 430 тысяч  мест, а на участках улично-дорожной сети и у станций метро – 20 тысяч. До конца года планируется создание более 500 тысяч новых машиномест. Таким образом, автоматически отпадает вопрос, где поместить машину, купленную в автосалоне, практикующем выкуп авто.

По поручению  мэра Москвы Сергея Собянина, работы по созданию парковочных мест необходимо вести на протяжении всего года. Таким образом, подготовительные работы должны проходить в зимний период, а создание парковочных мест в летнее время. Было заявлено о необходимости строительства перехватывающих стоянок у метро, а также организации машиномест возле торговых центров и во дворах, это позволит избавиться от парковки вдоль дорог.

В Москве неуклонно растёт количество транспортных средств, это связано с появлением новых услуг, таких как срочная скупка авто и выкуп подержанных автомобилей.

До 2016 года, планируется создать более 1.5 миллиона новых парковочных мест в Москве. В планах развития указанно, что 420 тысяч  автомобилей будет размещаться  на многоуровневых парковках. Более 310 мест будет создано в виде «народных гаражей», перехватывающие парковки дадут возможность размещения 235 тысяч, вблизи объектов социальной сферы планируется организовать 217 тысяч машиномест, а также 110 000 – на междворовых территориях и во дворах.

Другие сообщения