Финляндия не нуждается в российских машинах Lada

Финская сторона заявила о полном прекращении закупки автомобилей российской марки Lada. Напомним, что финны импортировали эти транспортные средства в течение последних 30-35 лет. Об этом печальном событии стало известно из сообщения агентства ИТАР-ТАСС, которое ссылается на данные официального дистрибьютора «Лада», финской фирмы Delta Motor Group Oy.

Как было отмечено в сообщении, настоящий «золотой век» для Lada приходился на 70-80 годы XX столетия. Именно на протяжении этих лет «Лада» была самой продаваемой и востребованной машиной в Финляндии. Тогда за год удавалось регистрировать до 10 тысяч экземпляров.

Увы, в 2010-2011 гг. новые авто больше не закупались, и финнам пришлось довольствоваться ездой на купленных ранее «железных конях», относящихся к категории подержанных машин. Семейный хетчбэк модели Lada 117 STW, а также Lada Niva – последние автомобили «Лада», проданные на территории Финляндии.

Несмотря ни на что, руководство Delta подчёркивает, что техобслуживание Lada будет продолжено и после прекращения реализации новых «4-колёсных друзей» этой марки.

Другие сообщения