Стандарт «Евро-4» для АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ завершила перевод своего модельного ряда на экостандарт «Евро-4».

Для полноценного выполнения норм всем машинам марки Lada пришлось пройти модернизацию. Исключение составила только Lada Granta, потому что она была изначально разработана под данный стандарт.

Каждую модель испытали на токсичность, шум и электромагнитную совместимость. В целом, было осуществлено свыше 200 тестов. Это необходимо для сертификации по новейшим требованиям .

Рекомендованная розничная цена на авто Lada по причине введения «Евро-4» увеличились на 1000 руб. для большинства моделей и на 2700 руб. – для «классики».

В 2004 году АвтоВАЗ начал выпускать первые партии классических автомобилей в соответствии с «Евро-2» . Это произошла за два года до того, как вся Россия перешла на этот стандарт. В то же время машины семейств Lada 110 и Lada Samara уже производились в сочетающейся с «Евро-2» комплектации, а экспортные модификации даже подходили под «Евро-3».

Начиная с 2006 года уже все предназначенные для внутреннего рынка машины Lada перевели на «Евро-2», а спустя ещё 2 года – на «Евро-3».

Кстати, российский концерн в октябре 2010 года принялся выпускать экспортные 3-дверные Lada 4х4, не противоречащие экологическому стандарту «Евро-5».

А изготовление экспортных Lada Priora и Lada Kalina в варианте под «Евро-5» началось в первой половине 2011 года.

Забота об экологии – это, конечно же, замечательно. Но не будем забывать о простых проблемах автовладельцев. Наша компания на протяжении вот уже многих лет подряд предлагает целый ряд услуг, в числе которых значится выкуп кредитных машин, скупка авто на запчасти и выкуп подержанных автомобилей.

Другие сообщения