MINI Cooper и 90 тысяч самовозгорающихся авто

Фирма MINI собирается отозвать в скором времени порядка 90 тысяч машин марки Cooper по причине возможного возгорания моторов. Об этом стало известно из сообщения американской газеты The Detroit News, которая ссылается на производителя и данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США (сокращённо – NHTSA).

В число «неудачников» попали следующие транспортные средства: Cooper S Convertible, Cooper S Clubman, Cooper S и прочие модели», которые были выпущены в период с ноября 2006-января 2011 гг. Эти автомобили прославились» тем, что у них перестал нормально функционировать дополнительный водяной электронасос, из-за чего перегревается и выходит из строя электроника. По данным NHTSA, начиная с лета 2009 года зафиксировали 4 случая возгорания двигателя по причине неисправности мотора и 81 – электроники.

В июне 2010 года произошли 2 последних неприятных инцидента, когда вдруг загорелись авто MINI загорелись. Тогда о своём намерении провернуть собственное полномасштабное расследование заявила компания BMW. А в октябре прошлого года к разбирательству подключилась NHTSA и потребовала от производителя подготовить в течение нескольких недель детальный отчёт о дефектах.

Другие сообщения