Московские парковки на 1,5 миллиона мест

Правительство Москвы разработало программу постройки подземных парковок не где-нибудь, а в самом центре мегаполиса. По сообщениям масс-медиа, проект находится в стадии серьёзной полномасштабной разработки и будет окончательно готов в середине февралю текущего года. Создатели планируют сделать около 1,5 млн. мест для машин.

Данная долгосрочная программа рассчитана на 4 года, поэтому строительство планируется завершить только к 2016 году. По завершению работ жители Златоглавой будут обеспечены местами для автомобилей на 75 %. Сколько будет стоить подобного рода проект, пока не уточняется.

Работы будут проводиться согласно программе «Развитие транспортной системы Москвы на 2012-2016 гг.». Во время строительства этих парковок планируется использовать технологии, которые применяются для возведения метрополитена и не должны никоим образом отразиться на прилегающей застройке.

В пресс-службе префектуры ЦАО объяснили, что первоначально будет представлено 20 площадок, но следует ожидать увеличения их числа.

Другие сообщения