Че Гевара – не товарищ Mercedes-Benz

Руководство компании Daimler AG принесло официальные извинения за то, что их фирма использовала в Лас-Вегасе на интернациональной выставке Consumer Electronics Show во время презентации Mercedes-Benz Cars изображения знаменитого латиноамериканского команданте Эрнесто Че Гевары.

Во время одного из выступлений руководителя подразделения концерна, Дитера Цетше, на мониторе появилось фото революционера. На месте украшающей в оригинале берет коммуниста звезды, маркетологи от Mercedes-Benz поместили логотип своей марки.

Представители политической организации Heritage Foundation были искренне возмущены тем фактом, что Mercedes решил использовать образ безумного коммунистического деятеля Че Гевары с целью продажи роскошных автомобилей. И это не взирая на тот вопиющий факт, что Че Гевара являлся настоящим психопатом с наклонностями изощрённого садиста, убивавший удовольствия ради.

В Глобальной Сети начали собирать подписи с требованием к Mercedes-Benz принести свои извинения за эксплуатацию образа «убийцы, тирана, гомофоба и расиста, который неоднократно в письменном виде признавался в своей безграничной жажде крови».

Как пояснили руководители концерна, иллюстрация Че Гевары было лишь одним из многих других видео и фото на состоявшейся презентации. Она использовалась с целью наглядного изображения состоявшейся революции в области автомобилестроении, прошедшей не без помощи новых технологий в сфере подключения и связи.

Вместе с тем концерн ни в коем случае не поддерживает образ действия или жизни этой исторической личности, вовсе не разделяет его политических взглядов. Плюс ко всему, просит прощения у всех тех, кто по тем или иным причинам обиделся.

Как выяснилось, организаторов упомянутого выше сбора подписей удовлетворила «победа цивилизованности и здравого смысла, которые принадлежат потомкам невинных жертв Эрнесто Че Гевары».

Другие сообщения