Изобретено необычное противоугонное кресло

В Институте передовых индустриальных технологий Токио (Япония) изобрели водительское кресло, которое способно защитить машину от угона. Дело в том, что приспособление распознаёт своего владельца по отпечатку его… «пятой точки».

В устройство вмонтировали 360 датчиков, позволяющих измерять уровень давления. Данные запоминаются, затем автовладелец может уже не бояться, что его «колёсного друга» угонят: ведь автомобиль при несовпадении габаритов и веса попросту не заведётся.

Как выяснилось, распределение массы и область контакта с сиденьем представляют из себя почти уникальные данные. По утверждениям японцев, точность подобной идентификации составляет 96-98%. Поэтому, даже если преступник выберет себе машину, владелец которой обладает весом и ростом, похожими с его собственные, шансы на успешный угон очень малы.

На проектирование, а затем и создание такого вот противоугонного кресла понадобился почти 1 год. Сейчас в планах разработчиков – заключение сотрудничества с автопроизводителями, чтобы спустя 2-3 года их новацию стали внедрять в серийные авто.

Новость из Страны восходящего солнца не может не радовать. Но не забывайте также о нашей компании и многочисленных услугах типа покупка неисправных авто, покупка б/у машин и срочный выкуп кредитных авто, которые мы предлагаем. Наш сайт покупки авто предоставляет полную информацию обо всех этих и прочих полезных услугах.

Другие сообщения