Общественный транспорт Москвы переведут на электротягу

В 2015 году, 80 процентов московского общественного  транспорта будет работать на электротяге. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, с использованием электротранспорта работающего на автономных источниках электропитания обсуждалось на совещании энергетиков, производителей батарей и столичного правительства. Что является хорошей новостью для защитников экологии. Это даёт возможность , и пользоваться общественным транспортом.

Городские власти привели расчёты, согласно которым, Москве через три года, будет необходимо 12.5-13.5 тысяч единиц общественного транспорта. На дизельном топливе будут продолжать работать менее 20 процентов, остальная часть будет исключительно из электробусов, которые работают от аккумуляторов. 18-20 человек, это вместимость данных транспортных средств. Первые автобусы, работающие на электрической тяге, появятся вместо троллейбусов на Бульварном кольце. До конца этого года, будет проведён конкурс для закупки электрического транспорта. Проекты своих электробусов, производители должны отправить в мэрию до 1 ноября 2011 года. Транспорт должен проезжать на одной зарядке не менее 200 километров, а также должен быть пригоден к использованию при низких температурах, это главные требования правительства Москвы. Автомобилисты, предпочитающие передвигаться по собственному маршрутку и с большим комфортом, могут приобрести авто с пробегом. Это даёт возможность быть независимым от расписания общественного транспорта и его маршрута.

Московские  власти в апреле 2008 года заявляли, что  намерены пересадить сотрудников специальных  служб на электромобили. Помимо этого, планировалась закупка 500 гибридных автомобилей Toyota Prius, это было сообщено в 2008 году Леонидом Бочиным, который на тот момент занимал должность руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды. К сожалению, данная информация была опровергнута на следующий день пресс-службой города.

В 2011 году президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу о необходимости  перевода грузовиков и общественного  транспорта некоторых регионов, на гибридную или электрическую  тягу. По мнению главы государства, это сократило бы вдвое количество вредных выбросов в атмосферу.

Большинство автолюбителей предпочитают передвижение на личном транспортном средстве. Это  удобно, комфортно, и вы не зависите от маршрутов и расписаний общественного  транспорта. Можно приобрести подержанные машины или новые авто, всё зависит от наличия денежных средств. Однако следует помнить, что в отличие от публичного транспорта, за личным авто необходимо следить, заправлять его топливом, устранять поломки за свой счёт, а также велика вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие. В таком случае, вы можете воспользоваться услугами автосалона, которого интересует скупка битых авто.

Другие сообщения