Новые подробности о техосмотре

Систему технического осмотра транспортных средств ожидают реформы. Предстоящие изменения имеют свои минусы, но помимо этого они обладают массой плюсов.

Все знают, что систему техосмотра ожидают реформы. Согласно полученным данным, стало известно, что государство передаёт право проведений процедуры технического осмотра в частные руки. В это же время, страховые компании будут контролировать получение талончика ТО. Хотелось бы отметить, что полис ОСАГО нельзя купить без техосмотра. Стоимость технического осмотра будет около 2000 рублей. Эта сумма превышает нынешнюю цену в два раза, что, несомненно, является минусом, однако есть и плюсы. Если вы решили приобрести авто с пробегом или вас интересуют подержанные машины, следует ознакомиться с новыми правилами.

По заявлению официальных лиц, процедура технического осмотра транспортного средства будет проходить не более 35 минут. Водители, которые имеют в своём распоряжении праворульную машину или авто из США, оборудованное нестандартной оптикой, также смогут проходить техосмотр. По заявлению генерального директора НИИ автомобильного транспорта, технический осмотр будет проходить любая машина, допущенная к эксплуатации и зарегистрированная в соответствующих органах, независимо от расположения руля. Если автомобиль был зарегистрирован в Российской Федерации, никто не будет запрещать его эксплуатацию. Однако до сих пор неизвестно, какие параметры будут проверяться при прохождении ТО.

Если вам интересны машины с пробегом, можно не переживать за техосмотр, даже если транспортное средство было пригнано из США или Японии.

Другие сообщения