Токийский автосалон: полсотни премьер

На днях для прессы открылся очередной токийский автосалон. Здесь вряд ли встретишь авто с пробегом и битые машины. Зато организаторы мероприятия порадуют посетителей 50 абсолютными премьерами, 26 из которых – легковые автомобили. Слоганом автошоу решено было выбрать фразу «Мобильность изменит мир». Разумеется, нарочитые японцы с удовольствием и готовностью обсуждают тему высокотехнологичных концептов. Хотя нынешняя выставка намного больше внимания уделяет достаточно «приземлённым» гибридам.

Toyota демонстрирует 5 новинок мирового масштаба: 3 концептуальных авто и 2 серийные машины.

Subaru собирается представить любителям своей марки мощную и непревзойдённую Impreza-S206 и очередное поколение Legacy.

Honda выделится 3 ультратехнологичными темами – спортивной, утилитарной и субкомпактной. Каждый из 3 прототипов исследует возможности использования альтернативной энергетики.

Nissan привлечёт концептом электрокара PIVO 3, который являет собой очередную вариацию городского электромобиля: его можно парковать и ставить на подзарядку самостоятельно, без водителя. А заряженный до предела Juke R и кроссовер от Nismo наверняка придутся по вкусу ценителям рёва бензинового движка.

Mitsubishi представит свой вариант «розеточного» гибрида, близкого по технологиям и дизайну к новейшему кроссоверу модели Mitsubishi Outlander.

Volkswagen привёз в столицу Страны восходящего солнца внедорожник Cross Coupe, имеющий в своём распоряжении гибридную силовую установку и мощный электродвигатель.

Главный шоу-стоппер концерна BMW – новое поколение гибридной серийной версии седана 5-й серии.

Audi собирается показать 5-дверной компактный хэтчбек А1.

Двери 42-го международного автосалона в Токио будут открыты для всех посетителей и гостей с 3 по 11 декабря.

В то время как японская столица пестрит от «свежеиcпечённых» «железных коней», наша компания предоставляет всем своим клиентам выкуп авто автоломбард.

Другие сообщения