«АвтоВаз» завоюет рынков Европы и Азии

Президент концерна «АвтоВАЗ» Игорь Комаров недавно поделился планами возглавляемого им завода по поводу планомерного завоевания новых рынков сбыта.

Руководство компании вынашивает амбициозные проекты, направленные на увеличение сборочных мощностей в странах-участницах СНГ. Именно на данных рынках, как известно, большинство людей всё ещё предпочитают авто с пробегом. Вот и данные статистики свидетельствуют о том же: в этих странах среди проданных автомобилей чаще всего фигурируют подержанные машины. Волжский автозавод собирается, в первую очередь, обратить особо пристальное внимание на Казахстан и Украину.

По мнению Комарова, требовать от завода высокого качества продукции пока ещё несвоевременно – «АвтоВАЗ» сейчас находится в стадии восстановления. Но начать расширение географии по продаже своих авто, заводу по силам. В этом году объем экспорта завода вырос на 20%.

Также в настоящее время ВАЗ развивает свой новый актив – Ижевский автозавод. Вполне возможно, что автомобили Nissan Tiida, Renault Sandero, Lada Granta и Duster встанут на конвейер «ИжАвто».

К сведению: именно благодаря нашему автосалону вы сможете реализовать битые машины любых марок (в том числе ВАЗ) на взаимовыгодных условиях.

Другие сообщения