Новые M6 от BMW

Как стало известно, новейшие модели BMW оснастили высокооборотным мотором V8, с мощностью560 л.с. и технологией M TwinPower Turbo, 7-ступенчатой коробкой передач M Drivelogic с 2 сцеплениями, активным дифференциалом M, а также специальной техникой ходовой части.

Самый заметный элемент «ноздри» М, оформленные по-новому, с обозначением данной модели.

Конструируя кузов легковушки, инженеры из Баварии приняли решение снизить массу машины. К примеру, кабриолет получил алюминиевые капот и двери, а купе крышу из пластика, армированного карбоном. Кроме всего прочего, ряд прочих кузовных элементов также выполнен из композитных материалов.

С месте купе BMW M6 разгоняется до 100 км/чза 4,2 сек, а кабриолет за 4,3 сек.

В качестве последнего инновационного штриха для максимального улучшения управляемости во время движения в новых BMW M6 в высокодинамичном режиме представлена надёжная керамико-карбонная тормозная система.

В среднем, купе расходует 10 лтоплива на 100 км, а кабриолет 10,4 литра.

При максимальном крутящем моменте, повышенном до 680 Н·м (увеличенном на 30%) и мощности, повышенной на 10 % выброс CO2 и расход топлива, в сравнении с предыдущими моделями, снизились больше чем на одну треть.

Представители концерна намереваются продемонстрировать новые BMW на автосалоне в Женеве в марте 2012 года, где и состоится премьера мирового уровня. А на выставке в Нью-Йорке в апреле будет устроена премьера для США.

В России продажа М6 начнётся уже в июне текущего года.

Другие сообщения