Toyota: 2,7 миллиардов в качестве инвестиций в завод России

Российский филиал Toyota собирается инвестировать примерно 2,7 млрд. рублей в создание цехов производства деталей из пластика, цехов штамповки деталей для кузова, а также общее расширение производства завода в Петербурге.

На 2014 год запланирован запуск новых производственных процессов. В компании отмечают, что принятое решение ставит под собой цель дальнейшее развитие и увеличение уровня локализации производства концерна на территории Российской Федерации, с учётом прогнозируемого устойчивого и непоколебимого роста здешнего рынка.

Существующие процессы производства, включающие в настоящее время сборку, окраску и сварку, дополнятся новыми. Последние должны поспособствовать развитию промышленности всего региона и, вне всякого сомнения, станут большим шагом вперёд в деле развития производства «Тойота» на территории РФ.

Ранее уже сообщалось, что питерский завод Toyota по итогам минувшего года выпустил 14131 автомобиль модели Toyota Camry. Данная цифра на 11,1% меньше по сравнению с 2010 годом. Напомним, что тогда удалось изготовить 15892 экземпляра.

Переход на новую модель Toyota Camry 7-го поколения объясняет снижение совокупных объёмов производства предприятия в Санкт-Петербурге. Данная модель пошла в серию на заводе уже 14 ноября.

Планы компании и объём в 2012 году зависят от потребительского спроса и ситуации на рынке.

Другие сообщения