Грандиозные планы «Авторора»

«Авторор» в 2012 году собирается начать реализацию проекта по расширению мощности завода. Проект рассчитан на 2 этапа. По плану, в 2014 году концерн выпустит 350 тыс. авто, а в 2017 году – 500 тыс. «легковушек» и 100 тыс. грузовиков и LCV.

Предприятие при этом собирается существенно расширит модельный ряд до полусотни моделей, в том числе грузовых и легковых автомобилей.

Инвестиции должны составить 98 млрд. рублей, из которых собственные финансы «Автотора» – 21 млрд. рублей, деньги иностранных партнеров – тоже 21 млрд. рублей, а  кредиты – 42 млрд. Вложения в социальную и инженерную инфраструктуру составят 14 млрд. российских рублей.

В процессе планомерной реализации намеченного плана компания намерена построить 6 и более полнопрофильных заводов по производству машин, а также не меньше 7 заводов по изготовлению комплектующих. Ещё будет запущен выпуск средней и крупной штамповки, с мощностью более 20 тыс. экземпляров в год. В итоге локализация производства превысит 30%.

Данный проект предусматривает строительство грузового терминала на берегу морского канала должен Калининграда. Его причальная ставка будет свыше 700 м в длину, а мощность – более 880 тыс. TEU в год. Терминал предназначен для обработки судов с дедвейтом максимум 40 тыс. тонн.

Для рабочих и сотрудников нового предприятия построят экологически чистый жилой поселок, рассчитанный на 40 тыс. жителей. В общей сложности будет работать примерно 20 тыс. человек.

Со временем автомобили, выпускаемые концерном «Авторор», тоже придут в негодность или потеряют былой внешний вид. В этом случае у их владельцев всегда есть возможность обратиться к услугам специалистов нашей компании. Только мы предлагаем выкуп авто дорого. Речь идёт, в том числе, о таких услугах, как скупка авто на запчасти и выкуп подержанных автомобилей.

Другие сообщения