Новые правила о регистрации автомобиля

С 3 апреля этого года действует новый приказ МДВ о регистрации транспортных средств. Благодаря новым правилам, значительно упростилась постановка автомобиля на учёт. Перечислим все нововведения, коснувшиеся большинства машин:

  1. Номер двигателя не будет проверяться при регистрации автомобиля. Это очень выгодно владельцам авто с пробегом, так как им не нужно будет волноваться, если номер двигателя загрязнён или стёрт.
  2. Вам не придётся снимать транспортное средство с учёта. Когда вам нужно будет продать подержанный автомобиль, достаточно заключить договор купли-продажи. В таком случае, новый владелец должен будет самостоятельно ставить его на учёт.
  3. Больше не нужно предоставлять транспортное средство для осмотра, когда вы получаете номерной знак или регистрационный документ взамен утраченного, либо повреждённого.
  4. Если вы переезжаете в другой регион, достаточно явится в местное регистрационное отделение ГИБДД, где вы сможете поставить автомобиль на учёт по новому адресу. С учёта на предыдущем месте, авто будет снято автоматически.
  5. Для постановки машины на учёт, юридическому лицу больше не нужно приносить кучу справок. Всё что нужно, это предъявить выписку, выданную в Едином государственном реестре юридических лиц.
  6. Если краска на ваших старых номерных знаках стёрлась, вы можете самостоятельно обратиться в компанию, которая штампует таблички и получить новые.
  7. Коммерческие структуры больше не имеют право выдавать транзитные номера, теперь это возможно только в ГИБДД.
  8. Появилась возможность написать заявление о прекращении регистрации автомобиля. Если вы искали способ, как продать машину быстро и реализовали её по доверенности, эта услуга идеально подходит для вас.

Другие сообщения